Juillet 2018
DimLunMarMerJeuVenSam
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Calendrier


Partagez
Aller en bas
avatar
Carl Fiset
Administrateur
Administrateur
Nombre de messages : 14185
Age : 47
Date d'inscription : 11/09/2006
http://radiomonde.lolforum.net

proutporut Horaires télés d'époque

le Mar 28 Aoû - 21:51
http://radioinsight.com/

Montreal/Quebec City Wed, Jan 11, 1978 Thu,

from Montreal Gazette

CBFT 2-SRC Montreal/CBVT 11-SRC Quebec City
9:15 Les 100 tours de Centour
9:30 Les Oraliens
9:45 En mouvement
10:00 La boite aux lettres
10:15 Virginie
10:30 Magazine-express
11:00 Les trouvailles de Clemence
11:30 Mon pays, mes amours
noon Mini-fee
12:30 Les Coqueluches
1:30 Le Telejournal
1:35 Femme d'aujourd'hui
2:30 Le temps de vivre
4:00 Bobino
4:30 Le grenier
5:00 L'heure de pointe
6:00 Ce soir
7:00 Les belles histoires des pays d'en haut
8:00 Jamais deux sans toi
8:30 Retro-spec
9:00 Hors serie
10:00 Consommateurs avertis
10:30 Le Telejournal
11:05 Reflets d'un pays
12:05 Cinema "Le chemin du ciel"

WCAX 3-CBS Burlington
7:00 CBS Morning News
8:00 Captain Kangaroo
9:00 Mike Douglas
10:30 Price is Right
11:30 Love of Life
11:55 CBS News
noon Young & the Restless
1:00 Channel 3 News/Weather
1:10 Across the Fence
1:30 As the World Turns
2:30 Guiding Light
3:30 All in the Family
4:00 Gilligan's Island
4:30 Gunsmoke
5:30 Gomer Pyle
6:00 Channel 3 News Hour
7:00 CBS Evening News
7:30 Truth or Consequences
8:00 Good Times
8:30 Alice
9:00 Movie "Vigilante Force"
11:00 Channel 3 Nightbeat
11:30 Hawaii Five-O
12:30 Kojak

CFCM 4-TVA Quebec City
7:30 Dessins animes
7:45 Entre 8 et 9
9:00 Au bout du fil
10:30 Une heure avec vous
11:30 Dessins animes
11:45 Meteo
11:50 L'Actualite
noon De tout de tous
1:00 Diner-chaud
2:00 Cinema "Le prince des voleurs"
3:30 Dessins anmies
4:00 Adele
4:30 Les nouveaux tannants
5:30 Parle parle, jase jase
6:30 Aujourd'hui
7:00 La petite maison dans la prairie (Little House on the Prairie)
8:00 Faut le faire
8:30 Qui dit vrai
9:00 Hawaii Five-O
10:00 Montreal en parle
10:30 Les nouvelles TVA
11:00 Sport avec Guy Lemieux
11:10 Cinema "Histoire de Miniver"

CKMI 5-CBC Quebec City
8:45 Friendly Giant
9:00 Bonjour, Bon Jour
9:15 Davey & Goliath
9:30 Quebec Schools
10:30 Mr Dressup
11:00 Sesame Street
noon Bob McLean
12:55 CBC News
1:00 Movie "Demons of the Mind"
2:30 Edge of Night
3:00 Take 30
3:30 Celebrity Cooks
4:00 Magic Lie
4:30 Electric Company
5:00 Mary Tyler Moore
5:30 Tattletales
6:00 The City at Six
7:00 Around the City with Bob
7:30 LaPierre
8:00 Nature of Things
8:30 Bethune
10:00 Seeing for Ourselves
10:30 Watson Report
11:00 The National
11:22 Merv Griffin

WPTZ 5-NBC Plattsburgh
7:00 Today
9:00 Phil Donahue
10:00 Sanford & Son
10:30 Hollywood Squares
11:00 Wheel of Fortune
11:30 Knockout
noon To Say the Least
12:30 Gong Show
1:00 For Richer, for Poorer
1:30 Days of Our Lives
2:30 Doctors
3:00 Another World
4:00 Brady Bunch
4:30 Partridge Family
5:00 Emergency One!
6:00 Eyewitness News
6:30 NBC Nightly News
7:00 Odd Couple
7:30 Muppet Show
8:00 Life & Times of Grizzly Adams
9:00 Black Sheep Squadron
10:00 Police Woman
11:00 Eyewitness News
11:30 Tonight Show
1:00 Tomorrow

CBMT 6-CBC Montreal
8:45 Friendly Giant
9:00 Bonjour, Bon Jour
9:15 Davey & Goliath
9:30 Quebec Schools
10:30 Mr Dressup
11:00 Sesame Street
noon Bob McLean
12:55 CBC News
1:00 Tattletales
1:30 Magistrate's Court
2:00 Ryan's Hope
2:30 Edge of Night
3:00 Take 30
3:30 Celebrity Cooks
4:00 Magic Lie
4:30 Electric Company
5:00 TBA
5:30 All in the Family
6:00 The City at Six
7:00 Mary Tyler Moore
7:30 LaPierre
8:00 Nature of Things
8:30 Bethune
10:00 Seeing for Ourselves
10:30 Watson Report
11:00 The National
11:22 The City Tonight
11:35 90 Minutes Live

CHLT 7-TVA Sherbrooke
8:00 Informa 7
8:15 Fanfan Dede
8:45 Les petits bonshommes
9:00 A la bonn'heure
10:30 Sans detour
11:30 Les petits bonshommes
11:45 La mijoterie
noon Informa-bloc
12:30 Diner-chaud
1:30 Cinema "Mise a sac"
3:15 Pourquoi pas
3:45 Chez Cou Cou
4:00 Monsieur Tranquille
4:30 Les nouveaux tannants
5:30 Parle parle, jase jase
6:30 Joanne et Jerry
7:00 La petite maison dans la prairie
8:00 Faut le faire
8:30 Qui dit vrai
9:00 Hawaii Five-O
10:00 Information sante
10:15 Point d'orgue
10:30 Les nouvelles TVA
11:00 Informa 7
11:15 Les incorruptibles (Untouchables)
12:15 Informa 7

CJOH 8-CTV Cornwall
6:00 University of the Air "Founders of Living Faith"
6:30 Art of Cooking
7:00 Canada AM
9:00 Romper Room
9:30 Morning Show
10:30 Definition
11:00 Joyce Davidson
11:30 It's Your Move
noon Flintstones
12:30 Movie "Captain Carey, USA"
2:00 Alan Hamel
3:00 Another World
4:00 I Dream of Jeannie
4:30 Bewitched
5:00 Emergency!
6:00 Newsline
7:00 Bob Newhart
7:30 Family Brown Country
8:00 Switch
9:00 Movie "It Happened at Lakewood Manor"
11:00 CTV National News
11:22 Nightline
mid. Movie "J.W. Coop"

Cable TV Community Channel 8-Montreal
1:45 Radio-Quebec programming (see CIVM 17 for details)
10:30 QMJHL Hockey: Sherbrooke-Quebec

WMTW 8-ABC Poland Spring
6:00 PTL Club
7:00 Good Morning America
9:00 Good Day
10:30 Family Affair
11:00 Happy Days
11:30 Family Feud
noon The Better Sex
12:30 Ryan's Hope
1:00 All My Children
2:00 $20,000 Pyramid
2:30 One Life to Live
3:15 General Hospital
4:00 Addams Family
4:30 ABC Afterschool Special "Very Good Friends"
pre-empts Gunsmoke
5:30 Newscircle
6:00 ABC Evening News
6:30 Wild Kingdom
7:00 Mary Tyler Moore
7:30 Get Smart
8:00 Eight is Enough
9:00 Charlie's Angels
10:00 Baretta
11:00 News Final
11:30 Police Story
12:30 Movie "Won't Write Home, Mom-I'm Dead"

National Cablevision Community Channel 9-Montreal
5:30pm Tout un choix
5:45 Signes-echanges
6:00 Mireille et sans sonnette
6:30 Demain un enfant
7:00 Les dejuners-causeries de la Chambre de Commerce de Montreal
7:30 Voyage aller-detour
8:00 Mo-jazz

CFTM 10-TVA Montreal
8:00 Les petits bonshommes
8:15 Fanfan Dede
8:45 Les petits bonshommes
9:00 A la bonn'heure
10:30 Une heure avec vous
11:30 Les petits bonshommes
12:20 Midi-nouvelles
12:30 Diner-chaud
1:30 Cinema "Mise a sac"
3:15 Services a la communaute
4:00 Monsieur Tranquille
4:30 Les nouveaux tannants
5:30 Parle parle, jase jase
6:30 Le 10 vous informe
7:00 La petite maison dans la prairie
8:00 Faut le faire
8:30 Qui dit vrai
9:00 Hawaii Five-O
10:00 Auto-patrouille
10:30 Les nouvelles TVA
11:00 La couleur de temps
11:15 Les incorruptibles (Untouchables)
12:15 Cinema "L'ange pourpre"

CFCF 12-CTV Montreal
6:00 University of the Air "Founders of Living Faith"
6:30 Morning Exercises
7:00 Canada AM
9:00 Romper Room
9:30 Community
10:00 Ed Allen
10:30 Joyce Davidson
11:00 Art of Cooking
11:30 Definition
noon Flintstones
12:30 Celebrity Revue
1:30 McGowan & Co
2:00 Alan Hamel
3:00 Another World
4:00 Match Game '78
4:30 It's Your Move
5:00 Price is Right
6:00 Pulse
7:00 Good Times
7:30 Search & Rescue
8:00 Eight is Enough
9:00 Charlie's Angels
10:00 Operation Petticoat
10:30 McGowan & Co
11:00 CTV National News
11:22 Pulse
mid. Movie "To Be or Not to Be"

CIVM 17-Radio Quebec Montreal
1:30 Mon ami Pierrot et Musti
1:45 Les Oraliens
2:00 Les 100 tours de Centour
2:15 Passe-Partout
2:45 D'une ecole a l'autre
3:15 Les touche-a-tout
3:30 Documents
4:30 Les apprentis-cuistots
5:00 Du coeur a l'ouvrage
5:30 La Maisonnee
6:00 La science en question
6:30 Retraite ouverte ou fermee
7:00 Bonjour la vie
7:30 Visage
8:30 Chacun son tour
9:00 Moi, mes chansons
9:30 La tournee

WEZF 22-ABC Burlington
6:00 Good Morning Jesus
7:00 Good Morning America
9:00 PTL Club
11:00 Happy Days
11:30 Family Feud
noon The Better Sex
12:30 Ryan's Hope
1:00 All My Children
2:00 $20,000 Pyramid
2:30 One Life to Live
3:15 General Hospital
4:00 Edge of Night
4:30 ABC Afterschool Special "Very Good Friends"
5:30 Merv Griffin (JIP; normally seen at 4:30)
6:00 ABC Evening News
6:30 Green Acres
7:00 Andy Griffith
7:30 Bewitched
8:00 Eight is Enough
9:00 Charlie's Angels
10:00 Baretta
11:00 Green Acres
11:30 Police Story
12:30 Movie "Won't Write Home, Mom-I'm Dead"

WETK 33-PBS Burlington
9:00 Schools programs
2:30 Nova
3:30 Lilias, Yoga & You
4:00 Sesame Street
5:00 Mister Rogers' Neighborhood
5:30 Electric Company
6:00 Zoom
6:30 Image Makers
7:00 MacNeil-Lehrer Report
7:30 Vermont Report
8:00 Consumer Hotline
9:00 Dance in America
10:00 Scenes from a Marriage "Paula" (pt 3)
11:00 Dick Cavett

WCFE 57-PBS Plattsburgh
8:00 Schools programs
3:30 Over Easy
4:00 Sesame Street
5:00 Mister Rogers' Neighborhood
5:30 Electric Company
6:00 Zoom
6:30 Crockett's Victory Garden
7:00 MacNeil-Lehrer Report
7:30 Black Perspective on the News
8:00 Nova "The Green Machine"
9:00 Scenes from a Marriage "Paula" (pt 3)
11:00 Captioned ABC News
11:30 Dick Cavett

En passant, le site RadioInsight est l'équivalent si on veut de Radio-Réveil, RadioQuébec, Radio Monde et Radio et Compagnie, en plus informatif.
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum